Broche en améthyste, perles de rocaille et or Produit au profit de la Fondation Morris et Gwendolyn Cafritz Sertie d'une améthyste de taille ovale, encadrée de perles de rocaille ; 1900s 14k or jaune 1.25 x 0.875 in ; Poids brut 6.9 dwts Provenance : The Estate of Gwendoyn D. Cafritz, Washington, DC Cette œuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.
308