David Yurman
David Yurman Groupe de bijoux en argent sterling, en or et sertis de pierres précieuses comprenant un collier à double chaîne, un collier serti de péridots taillés en damier, une paire de boucles d'oreilles serties de citrines taillées en damier, une paire de boucles d'oreilles serties de péridots taillés en damier et d'iolite taillée en carré, et un pendentif serti de péridots taillés en damier et de tourmaline rose taillée en carré Argent sterling, or jaune 18 carats et 14 carats Signé D. Yurman sur la chaîne du collier ; DY sur le collier, les boucles d'oreilles et le pendentif en péridot Colliers 16 in, 17.25 in ; boucles d'oreilles chacune 0.875 x 0.50 in ; pendentif 1.25 x 0.75 in ; Poids brut 121.7 dwts Cette œuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.