James H. Winn

James H. Winn Arts and Crafts bloodstone and gold ring James H. Winn a étudié à l'école de l'Art Institute of Chicago et a créé des bijoux Art Nouveau et Arts and Crafts de 1895 à 1929, jusqu'à ce qu'il s'installe en Californie. Serti d'un cabochon ovale en pierre de sang ; 1907 Or jaune Signé Winn Bague taille 8 ; Poids brut 5.7 dwts Cette oeuvre sera expédiée de Lambertville, New Jersey.

247

James H. Winn