Paire de flambeaux en argent à côtes torses, poinçon du Prince-Evêque François Charles de Velbruck, aigle bicéphale 1772, maître orfèvre A.H. probablement Antoine Sébastien Houtain - Liège, XVIIIème siècle, époque Louis XV - Hauteur : 22 cm
287