Chine, XIXème Grand paravent à quatre feuilles, en bois laqué noir, une face à riche décor de personnages dans un jardin animé et pivoines, en incrustations de bois, nacré et os teinté en relief, et l'autre face orné d'un décor peint de vases, et phénix branché Hauteur 195 cm, Largeur d'une feuille 53 cm Petites craquelures et accidents
175 .1