Null Jean LURCAT (1892-1960)
"Soleil noir" vers 1955
Tapisserie de laine à décor…

Jean LURCAT (1892-1960) "Soleil noir" vers 1955 Tapisserie de laine à décor d'un soleil sur fond bleu à décor polychrome de feuilages et poisson dans l'eau signée et marque du Lissier, sans bolduc 158 x 175 cm Bibliographie: Tapisseries de Jean Lurçat ( 1939-1957) , Belves 1957, Dessin partiellement reproduit N° 62

287