Commode à âme de bois entiérement plaquée de laiton doré et argenté à décor estampé et au repoussé Elle ouvre par deux tiroirs à poignées mobiles et repose sur 4 pieds cambrés à motifs de serres de volatiles Les montants sont à décor de feuillages stylisés Travail décoratif du XXème siècle de style Chippendale 82 x 96 x 52 cm
274