Null PETITE TABLE VOLANTE À ÉCRIRE EN PLACAGE DE BOIS, SATINÉ ET BOIS DE ROSE

E…

PETITE TABLE VOLANTE À ÉCRIRE EN PLACAGE DE BOIS, SATINÉ ET BOIS DE ROSE Elle est à quatre pieds gaines, la ceinture, droite, ouvre à un tiroir, ornée sur tous les côtés d'un bronze ajouré. Le plateau plaqué est ceint d'une galerie avec petite bordure sur trois côtés. Travail réalisé au XXème siècle, de style Louis XVI dans le goût de RIESENER. Dim. 73,5 x 80 x 45 cm Avec sa clé. Parfait état.

260