Null COMMODE-BUREAU À PENTE

COMMODE-BUREAU À PENTE En placage de bois de rose, filets de bois clair et chêne. Décor de cartouche ovale à marqueterie d’un petit bouquet de fleurs. Elle ouvre à deux tiroirs sous un abattant. L’intérieur est composé de deux layettes de part et d’autre d’une niche centrale sous une tablette. Est de la France, vers 1790/1800. H. 100 cm L. 104 cm Pr. 52,5 cm

258