Chine, début du XXème siècle
Coupe quadrangulaire sur piédouche en porcelaine et émaux de style Famille rose, à décor de personnages dans le style des Wushangpu. Le pourtour du col et du talon à motifs floraux.
Dim. 16 x 26,5 x 19,5 cm
(Restauration)