Null Chine et Chine du Sud, période Qing

Chine et Chine du Sud, période Qing Ensemble de quatre personnages, dont trois en terre cuite polychrome et un en bois, représentant des dignitaires assis sur des trônes, les vêtements des trois premiers finement décorés de phénix et motifs shou (longévité). H. 22,5 à 34 cm et 26,5 cm (bois) (Usures de la polychromie)

247