Sceptre de type Lwena, Angola Bois à patine brune H. : 55 cm La hampe sculptée en son sommet d’un visage à coiffure striée de fines mèches, la partie gauche restaurée dans un souci d’équilibre. Provenance: Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard
220