Null Izhar PATKIN (né en 1955)
Modèle "Malo"

Izhar PATKIN (né en 1955) Modèle "Malo" Service à thé en faïence émaillée comprenant : 4 tasses et leurs sous tasses peintes chacunes d'un décor différent, signées et numérotées 23/365 ; 33/365 ; 44/365 ; et 125/365 Et une théière couverte, signée et numérotée 104/365 Nous joignons du même artiste et du même modèle : une coupelle en faïence émaillée et peinte numérotée 151/365 ; et une assiette à entremets numérotée 131/365 Très bel état général ECOLE FRANCAISE, VERS 1930 La laisse Pochoir, gouache sur papier cartonné 24,9 x 34 cm Petites tâches et petits accidents dans les angles Provenance : Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard

141