Tasse à café et sa sous- tasse en argent vermeillé à riche décor de rinceaux feuillagés et chiffre gravé. XIXème siècle Poids total: 218.2g H. Tasse: 6 cm - Diam sous-tasse: 13.4 cm Poinçon Minerve 1er titre sur la sous- tasse , hure de sanglier sur la tasse. Maître orfèvre : Jules LADOUCETTE et Pierre GAVETTE Nous joignons: Une cuiller à café en argent anciennement vermeillé. Poids: 17.8 cm Poinçon Minerve 1er titre. Maître orfèvre: Jules LADOUCETTE et Pierre GAVETTE

101