Null VÉNUS ET CUPIDON.
IMPORTANTE PENDULE DE CHEMINÉE EN RÉGULE.
Cupidon tenant…

VÉNUS ET CUPIDON. IMPORTANTE PENDULE DE CHEMINÉE EN RÉGULE. Cupidon tenant un miroir où se regarde la déesse parée d’une couronne de fleurs. Le cadran est à 12 cartouches émaillés blanc et ne porte pas de signature Socle et contresocle moulurés en marbre vert de mer et noir profond de Belgique. Époque Napoléon III Dim. 62 x 63 x 24 cm

86