Bracelet en or jaune 750/°°° maille tissu milanais pressé et estampé de croisillons. Fermoir fourreau. Travail français de qualité, comparable aux réalisation de l’atelier Lenfant, de la seconde moitié XXème siècle. Poinçon de maître G… Poinçon tête d’aigle. Dim 19 x 2.3 cm. Poids brut : 73.50 g

64