FABERGE, Paris. Bracelet moderniste en or jaune 750/°°° composé de trois grands maillons ovales sertis de diamants ronds taillés en brillant moderne ponctués de larges cabochons de lapis lazuli. Fermoir dissimulé sous un motif. Signature Fabergé Paris. Poinçon tête d'aigle. Poinçon de maître SE. Années 1970. Longueur : 18 cm - Largeur : 4.5 cm. Poids brut : 87.95 g
53