Bague Tank en or 750/°°° et platine sup. à 800/°°° centré d’un diamant rond taillé en brillant moderne d’env.0.45 ct entouré de deux croissants diamantés (8/8). France années 1950. Poinçon têtes d’aigle et de chien. Tour de doigt : 55.5. Poids brut : 16.64 g

51