Null Charles MATTON (1931 - 2008)
Emboîtement / Femme enceinte, vers 1984/88
Tec…

Charles MATTON (1931 - 2008) Emboîtement / Femme enceinte, vers 1984/88 Technique mixte dont dessin; Maquette/Boîte 30 x 35 x 9 cm Infimes éclats sur la boîte Provenance : Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard. Bibliographie: -Sylvie Matton, "Charles Matton, Emboîtements", 2010, Ed. Flammarion -à rapprocher de l'oeuvre "Autoportrait peignant Sylvie enceinte"

34