1 / 5

Aurèle RICARD (né en 1963) dit AURELE LOSTDOG Art saves life Néons jaunes sur plexiglas lithographié, signé en bas vers la droite Sur un support en plexiglass Dédicacé, contresigné et daté 2011 au dos sur le côté du support 110 x 80 x 19 cm Un accident restauré sur le support sans manque et sans conséquence sur l’œuvre principale ; le néon fonctionne. Nous joignons : Un exemplaire de l'ouvrage "Pop life" publié à l'occasion de l'exposition d'Aurèle à la Galerie Nathalie Gaillard du 25 septembre au 31 octobre 2008, dédicacé aux propriétaires de l'oeuvre par l'artiste, daté du 8.4.11 et dans lequel une œuvre comparable à la notre "Sans titre, Art saves life, Néon rouge", sérigraphie sur aluminium, de mêmes dimensions, est reproduite Provenance : Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard

31
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Chayette & Cheval
+330147705626
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.