ECOLE FRANCAISE DU XIXème SIECLE Gaspard RICART (?) Portrait de jeune homme en costume Huile sur panneau signée, datée 1860 et située "à Tournai" au dos du panneau 15,6 x 12,2 cm Petit panneau biseauté fendu dans sa largeur Dans un cadre en bois et stuc mouluré doré Provenance : Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard
16