Null ECOLE FRANCAISE DU XIXème SIECLE
Gaspard RICART (?)
Portrait de jeune hom…

ECOLE FRANCAISE DU XIXème SIECLE Gaspard RICART (?) Portrait de jeune homme en costume Huile sur panneau signée, datée 1860 et située "à Tournai" au dos du panneau 15,6 x 12,2 cm Petit panneau biseauté fendu dans sa largeur Dans un cadre en bois et stuc mouluré doré Provenance : Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard

16