ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XIXe siècle Entourage d’Edouard Muller dit Rosenmuller (1823 – 1876) Vasque de fleurs en bronze doré sur un entablement de pierre : 1 - Lilas, pivoines, tulipes, anémones ; 2 – Pivoines, lilas et iris. Huile sur toile (Quelques restaurations dans les fonds) H. 110 – L. 81 cm Cadres en bois et stuc doré de style Louis XVI à décor de rang de perles, d’oves et de fleurettes dans les coins.
10