ECOLE FRANCAISE Manière de la Seconde Moitié du XVIIIe siècle Jeune femme au canari. Huile sur toile. Pans supérieurs légèrement coupés. H. 47,5 – L. 41 cm Cadre en bois et stuc doré de forme cintré à motif de fleurettes et de feuillages.
9