Null REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669)
Autoportrait avec Saskia.
Eau-forte. Epre…

REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669) Autoportrait avec Saskia. Eau-forte. Epreuve de l'état définitif en tirage très tardif (XXe), fortement insolée et collée sur un carton. Marges environ 0,5 cm. (K.G.Boon 19, New Hollstein 158 IV/ IV) 10,4 x 9,5 cm. Expert : Madame Sylvie COLLIGNON

126