René MAGRITTE (1898-1967) Dessin érotique, vers 1928 Crayon sur papier, signé en bas à droite 14,5 x 10,6 cm. Provenance: - offert à Christine et Gilles Brenta par Louis Scutenaire et Irène Hamoir qui le tenait directement de René Magritte - Vente Binoche et Gicquello, 27 mai 2013, lot 367
71