Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) Le hêtre pourpre à Yonville Huile sur toile signée en bas à droite et datée 43 38 x 55 cm Répertorié dans le Catalogue raisonné sous le numéro n°3147. Reproduit dans le livre de Monsieur Robert X. PIERCE-MACNIE : Emmanuel de La Villeon - Gourcuff Gradenigo 2019, à la page 101. Certificat de madame Yvonne de La Villeon
63