Jean DESPRES (1889-1980). Coquetier en argent 925 millièmes en partie martelé à pietement circulaire. Signé à la pointe en dessous, double poinçon tête de Minerve et poinçon d'orfèvre. Poids net.115 g H. 5 cm. Provenance : Collection particulière.

471