JACQUES SAGAN (1927-2004)
Suite d'un vase et un bougeoir En faïence, à décor émaillé et incisé de visages féminins et frises géométriques sur fond noir. Signatures émaillées "J. Sagan Vallauris". Haut. 18,5 cm - 10,2 cm (Petits éclats aux anses du vase) A set of a vase and a candlestick, enamelled earthenware. Signed. 7 1/4 in. - 4 in.