RICCARDO SCARPA (1905-1999)
Coupe circulaire
En bronze, à décor en léger relief de deux jeunes enfants assis.
Cachet "Scarpa", numérotée 5/8.
Diam. 14,5 cm
(Légers chocs et rayures superficielles)
A circular bowl, bronze. Stamped and numbered.
5 11/16 in.