LÉON LEMPEREUR (XXe) Vase balustre
En céramique émaillée.
Signature incisée " L…

LÉON LEMPEREUR (XXe)

Vase balustre En céramique émaillée. Signature incisée " L Lempereur Potier d'art". Haut. 31 cm On y joint une cruche et un petit vase en céramique émaillée. Haut. 30 cm - 17,5 cm (Le bec de la cruche recollé, un petit éclat au col du vase). A vase, enamelled ceramic. Signed. 12 3/16 in. With a jug and a vase, enamelled ceramic. 11 13/16 - 6 7/8 in.

76

LÉON LEMPEREUR (XXe)