BACCARAT Vase quadrangulaire, circa 1900 En cristal rouge sur fond givré vert, à décor gravé à l'acide d'iris, rehauts émaillés or. Haut. 30 cm (Usures à la dorure, un petit éclat sur la panse et un autre dans un angle à la base). A vase, c. 1900, red and green crystal, acid-etched decoration with golden highlights. 11 13/16 in.