Null ANNÉES 1930
Suite de trois appliques

ANNÉES 1930 Suite de trois appliques De modèles différents, structures en métal doré et chromé accueillant des plaques de verre moulé-pressé satiné à décors floraux et végétaux. Signature "Noverdy France" sur un réflecteur. (Infimes éclats et taches) Dim. max. : Haut. 29 cm - Larg. 16 cm - Prof. 17,5 cm A set of three wall lights, gilded and chromed metal, press-moulded glass. One signed. Max. sizes : 11 7/16 x 6 5/16 x 6 7/8 in.

64