LE VERRE FRANÇAIS Vase En verre multicouche orange sur fond marmoréen jaune satiné, à décor gravé à l'acide de coprins, deux anses latérales en verre violet appliqué à chaud. Signature incisée "Le verre français". Haut. 29,5 cm (Un fêle et légères usures au col, petits manques épars, rayures sous la base). A vase, orange and yellow multi-layered glass with acid etched decoration. Signed. 11 5/8 in.