FRANÇOIS-THÉODORE LEGRAS (1839-1916) Vase ovoïde En verre mutlticouche violet sur fond rose grivré, à décor gravé à l'acide de fleurs. Signature gravée à l'acide "Legras". Haut. 34,7 cm (Égrenures au col) A vase, purple and pink multi-layered glass with acid-etched decoration. Signed. 13 11/16 in.
62