ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Petit vase gourde En verre multicouche brun sur fond vert, à décor gravé à l'acide de fougères. Signature gravée à l'acide "Gallé". Haut. 12,1 cm (Col meulé, un très petit éclat au col, petites égrenures à la base). A vase, multi-layered glass with acid-etched decoration. Signed. 4 3/4 in.
57