ROGER CAPRON (1922-2006) Vase dit « à oreilles », circa 1960
En faïence émaillée…

ROGER CAPRON (1922-2006)

Vase dit « à oreilles », circa 1960 En faïence émaillée, à décor de frises géométriques oranges, bleues, jaunes et noires. Signature émaillée "Capron". Haut. 34 cm (Légères usures d’émail) A vase, c. 1960, enamelled earthenware. Signed. 13 3/8 in.

32

ROGER CAPRON (1922-2006)