JEAN DESPRÈS (1889-1980) Cendrier

JEAN DESPRÈS (1889-1980)

Cendrier En métal argenté, l'aile martelée à décor d'une gourmette en application. Signature incisée "J. Després" et poinçon de maître-orfèvre. Haut. 3,5 cm - Larg. 11,5 cm - Prof. 9,5 cm A silver-plated metal ashtray. Signed and stamped. 1 3/8 x 4 1/2 x 3 3/4 in.

28

JEAN DESPRÈS (1889-1980)