ALBERT PONCIN (1877-1954) "Femme à la panthère"

ALBERT PONCIN (1877-1954)

"Femme à la panthère" Épreuve en bronze à patine brun-vert. Signature incisée "A. Poncin" sur la terrasse. Fonte d'édition ancienne des années 1940. Haut. 47,5 cm - Larg. 46 cm - Prof. 17 cm (Légères usures de patine). A bronze sculpture, brown-green patina. Signed. 18 11/16 x 18 1/8 x 6 11/16 in.

27

ALBERT PONCIN (1877-1954)