BOCH FRÈRES KERAMIS LA LOUVIÈRE
Vase ovoïde En faïence émaillée polychrome, le corps à décor de papillons, le col et la base animées de frises géométriques. Signature émaillée "B.F.K. La Louvière Belgique", porte le numéro de décor D.742. Haut. 29,8 cm (Important éclat au talon) A vase, polychrome enamelled earthenware. Signed and numbered. 11 3/4 in.