ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Grand vase ovoïde En verre multicouche brun sur fond orangé et blanc satiné, à décor gravé à l'acide d'iris. Signature gravée en réserve à l'acide "Gallé". Haut. 42,5 cm (Quelques légères rayures, infimes égrenures sous la base) A vase, brown and orange multi-layered glass with acid-etched decoration. Signed. 17 3/4 in.
12