DAUM NANCY
Petit flacon et son bouchon En verre multicouche vert et orange, à décor gravé à l'acide et émaillé de tulipes, le col et et le bouchon à décor gravé à l'acide d'une frise de tulipes sur fond émaillé or. Signature émaillée "Daum Nancy". Haut. 7 cm (Usures d'émail, mirco-égrenures) A small bottle and its cap, green and orange multi-layered glass, with acid-etched and enamelled decoration. Signed. 2 3/4 in.