DAUM NANCY
Vase soliflore À long col et panse globulaire, en verre multicouche vert nuancé orange sur fond givré et légèrement irisé, à décor gravé à l'acide et émaillé pourpre de papillon, fruits et branches feuillagées, le col rehaussé d'or. Frise feuillagée en argent. Signature incisée "Daum Nancy". Haut. 15 cm (Un infime éclat le long du col, légères usures) A vase, green and orange multi-layered glass with acid-etched decoration, silver frieze. Signed. 5 15/16 in.