Jean DESPRES (1889-1980). Timbale tulipe en métal argenté à pietement à double rangs de perles. Signé à la pointe H. 7 cm. Les rangs de perles apparaissent dans l'oeuvre de Després à partir des années 1950. Provenance : Collection particulière.
468