Jean DESPRÉS (1889-1980). Bague en or 750 millièmes monture architecturée, ponctuée de billes latérales, sertie d'un cabochon de jade de forme carré. Poinçon d'orfèvre partiellement effacé et tête d'aigle. TD.55 Poids brut. 7.41 g. Provenance : Collection particulière.

463