Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Buste de Rembrandt van Rijn Terre cuite vernissé, signée au dos "A. Carrier-Belleuse" et "3000. CRB4" et daté "23-11-1901" Socle en bois H. totale : 52 cm Petit éclat au dos du chapeau.
289