Null Ensemble de céramiques émaillées comprenant :

- Jacques FONCK & Jean MATE…

Ensemble de céramiques émaillées comprenant : - Jacques FONCK & Jean MATEO à VALLAURIS Deux vases à décor émaillé de fleurs sur fond gris, signés sous le pied H. : 20 et 20,5 cm Accidents, fêles - DANIEL, à VALLAURIS Pichet à décor émaillé nuancé brun, signé sous le pied H. : 20,5 cm Légères usures - J.F. DANIEL Pichet émaillé jaune, la panse ovoïde à décor végétalisé polychrome, signé sous le pied H. : 15 cm Légères usures d'usage - Vase de forme balustre présentant un décor de fleurs corail sur fond blanc, présente une marque "Italie" sous le pied H. : 20,5 cm Un accident au pied, légères taches et usures - Vase présentant un décor émaillé géométrique en relief sur fond noir, signé "P. L. V. 60" sous le pied H. : 24 cm Fêles, légers accidents

131