Null Ensemble de trois éléments en céramique émaillée comprenant :
- Pichet à co…

Ensemble de trois éléments en céramique émaillée comprenant : - Pichet à col pincé formant bec verseur et une anse, en céramique émaillée dans les tons bleus, portant au revers l'inscription "Arts-Ceran, Grand Feu, 2". H. : 17 cm. - Vase dans le goût de West Germany en céramique émaillée bleue et couverte blanche, le col évasé, portant au revers l'inscription "432/20". H. : 20 cm - Important pichet en terre cuite émaillée noir, à une anse. H. : 25 cm Accidents, manques, restaurations

115