Ensemble en céramique émaillée dans les tons marrons et beiges comprenant : - Un pichet à col pincé formant bec verseur et une anse, en céramique émaillée à couverte marron - Deux petites coupelles à glaçure dans les tons marrons - Trois petites coupelles émaillée dans les tons beiges - Un petit vase H. : de 4,5 à 22 cm ; Diam. : de 5 à 12,5 cm Egrenures et fêles

111