Null Ensemble en porcelaine de LIMOGES comprenant :

- BETOULE LEGRAND & CIE LI…

Ensemble en porcelaine de LIMOGES comprenant : - BETOULE LEGRAND & CIE LIMOGES Ensemble de 14 ramequins et leur plateau en porcelaine à décor au barbeau XXe siècle L. plateau : 26,5 cm ; H. ramequin : 3,5 cm Quelques égrenures - LIMOGES Ensemble de 5 tasses à thé et 6 soucoupes en porcelaine à filet doré Marquées "Limoges France" et "Drakkar Rouen Porcelaines d'art" On y joint 6 assiettes à dessert à filet doré et 1 théière non signées H. tasse : 5,5 cm ; D. soucoupe : 15 cm ; D. assiette : 20 cm ; H. théière : 16 cm Manques à la dorure notamment aux assiettes, une soucoupe cassée-recollée, usures

102